Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обман на деньги. Куда лучше обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, куда лучше обратиться и как правильно составить заявление? Познакомилась на сайте с молодым человеком. Он сразу сказал, что находится в местах лишения свободы. Переписывались. Позже признался в любви, казал что приедет после освобождения. Я поверила. Потом у него начались проблемы: то с телефоном попался (а в изолятор нельзя, потому что на УДО документы подал), то неоплаченный кредит и его коллекторы бить приезжают, то друга, который деньги передавал, со взяткой поймали. То одно, то другое. Когда у него не было возможности мне писать, писал либо его друг, либо парень, с которым он сидел. Выйти по УДО естественно не получилось. Когда закончился срок, он сказал, что ему нужно немного заработать, чтобы с пустыми руками не приезжать, т.к. у меня денег уже не было и снять жильё нам было не на что. Через неделю после освобождения он попал в аварию и погиб (это мне сказали в бюро несчастных случаев). Дня через 3 мне позвонила жена его брата, сообщила, что его похоронили. И только спустя дней 10 после аварии я совершенно случайно узнала, что всё это время он нигде не сидел, а жил с другой девушкой и просто "качал" с меня деньги. Я нашла в социальных сетях его семью (брата, родителей), написала им. Мне ответили, что он был дважды судим, последний раз освободился около двух лет назад. Кроме этого он был наркоманом и семья с ним уже давно не общалась. И никто из них мне после его смерти не звонил. Я так думаю, что звонок был от его сожительницы, видимо она пыталась отвести от себя подозрения. Она явно была в курсе, откуда он берёт деньги.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность привлечь кого-нибудь к ответственности в такой ситуации? Как мне правильно составить заявление? И куда его лучше отдать?

P.S. У меня сохранилась вся переписка и в интернете, и смс в телефоне.

20 Января 2014, 18:48, вопрос №345597 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats