Возможно ли возбудить уголовное дело спустя более 10 лет заново или восстановить следствие если оно было?

здравствуйте , моя мама в 2012 году были найдена повешенной , первый кто ее нашел был отец - его и подозреваю , т.к. он часто избивал маму. на тот момент была маленькая ,поэтому не знаю было ли возбуждено уголовное дело. возможно ли возбудить уголовное дело спустя более 10 лет заново или восстановить следствие если оно было?

, Яна, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут