8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как вернуть права

меня лишили прав апреле2013года на срок 1год 7месяцев показало 0,29прамили можно ли вернуть права раньше указанного срока???

17 января 2014, 13:54, виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Это были промилле или мг/литр воздуха? Если последнее, то нет. Если промилле, то можно, для этого надо обратиться в суд вынесший постановление:\

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания,прекращают исполнение постановления в случае:1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

17 января 2014, 14:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Виталий.

Единственным законным способом получить водительские права раньше установленного срока, является прекращение дела об административном правонарушении.
Так как постановление о лишении Вас водительских прав вступило в законную силу ещё в апреле прошлого года, то — обжалование данного решения в суде, является единственным вариантом для получения прав досрочно. Не факт, что выгорит, однако, другого не дано.

С Уважением.

17 января 2014, 14:57
0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Виталий, вернуть права раньше срока можно, если вышестоящий суд по Вашей жалобе отменит постановление суда первой инстанции о лишении прав. Обжалуйте, пытайтесь...

17 января 2014, 15:05
0
0
0
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Виталий!

Если ответить на Ваш вопрос также как Вы его задали, то отвечу — можно. Но это неправильно, поскольку для того, чтобы на него ответить, необходимо полностью ознакомиться с материалами дела. Начав от составленных протоколов на предмет требования соответствия законодательству до надлежащего уведомления Вас о дате рассмотрения материала об административном правонарушении в суде. Когда факт установлен, то остается уповать на процессуальные нарушения со стороны сотрудников составивших протокол до судьи, рассматривающего материал.

Если хотите испробовать вариант, то юристу необходимы фотографии материалов дела, для начала и только тогда можно будет сказать есть вероятность развалить дело или нет.

17 января 2014, 15:13
0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

В порядке надзора можно отменить постановление.

Если есть основания для отмены.

Протоколы и постановление выложите, скажу подробнее.

17 января 2014, 15:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права на месяц раньше?
Можно ли вернуть права на месяц раньше ? Лишили меня прав 29 сентября 2018 года , вернуть их могу 29 сентября 2019 года , то есть в апреле уже будет половина срока . Могу ли я вернуть например права 29 августа ?
08 января 2019, 17:52, вопрос №2217695, Владимир, г. Ноябрьск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права раньше срока, если после ДТП сразу повез пострадавшую в больницу?
Здравствуйте . Такая ситуация : Сбил женщину ( она перебегала в не положенном месте ) не удалось ее заметить и она ударилась рукой в крыло ( перелом двух костей предплечья с смещением ключицы ) . Я вышел из машины сразу же к ней на помощь , она сказала не кого не надо вызывать и поехали с ней в городскую больницу , провозился я там с ней , привез вещи ее , ухаживал за ней , тут звонят мне с ГИБДД и говорят приехать к ним , и в итоге был составлен протокол . Прошел суд и мне присудили лишение прав сроком на 1 год ( Статья 12.27 ч.2 ) , но я считаю , что это не правильно меня посудили , потому что я не скрылся с места ДТП , я просто не соблюдал нормативы , то есть должны были мне дать первую часть ( 1000 руб штрафа ) ... Права сдал 3 месяца назад . Скажите пожалуйста , могу ли я , каким то образом обжаловать и вернуть права раньше срока ? Или просто вернуть раньше срока ???
03 января 2019, 18:59, вопрос №2214743, Владимир, г. Ноябрьск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если лишен за долги по алиментам?
Добрый день! Очень прошу помощи! Сейчас на мужа заведено уголовное дело по долгам за алименты. Сумма долга составляет 540 тыс. руб. Муж долго не работал официально, поскольку образования у него нет, а без него нормальной работы не найти. Работал строителем неофициально, алименты платили когда могли и разными суммами. Ему было назначено 1/4 от заработка, но поскольку не работает официально по закону выходило 11 тыс.руб. У нас платить такие алименты возможности не было. Я долго лечилась, пришлось временно жить в городе (проживаем в поселке), снимать квартиру (все оплачивал он, денег нужно было много). В городе делали ЭКО, поскольку сама я не могу забеременеть, после большие расходы на лекарства, наблюдение врачей, после наблюдение ребенка. Платили алименты небольшими суммами 2000-3000 тыс.руб. За долги лишили прав на автомобиль. Завели уголовное дело, которое сейчас в рассмотрении. Сейчас муж работает официально, з/п у него 12000 руб., из которых 25% забирают на алименты, а теперь еще после суда будут неустойку снимать и долг гасить. Живем у родителей, своего дома нет, я не работаю, поскольку ребенку 2 года. Материально обеспечивает нашу семью только муж. Работа у него находится в 30 км от поселка, автобусы туда не ходят, а на служебном автобусе по графику ездить не получается. Пожалуйста, подскажите, можно как-то вернуть права без погашения долга (нам такую сумму не собрать), может ли удаленность работы подходить под категорию: Место проживания должника и членов его семьи расположено вдали от маршрутных линий общественного транспорта. В связи с чем вождение автомобиля является единственной возможностью достижения места работы или учебы и условием нормального существования. Ведь без машины добираться туда не представляется возможным, а так потеряет и эту работу (с работой в поселке очень тяжело). И прошу помочь в плане консультации по предстоящему суду: Можно ли как-то добиться, чтобы суд уменьшил размер долга, сами концы с концами еле сводим, такую сумму нам не потянуть. Ребенок, на которого платим алименты живет с матерью в Москве, причем почему-то по разным адресам (может это тоже важно)? и есть ли возможность вернуть права? заранее огромное спасибо!
19 ноября 2018, 07:26, вопрос №2171479, олеся, г. Воронеж
3 ответа
Земельное право
Как вернуть права собственности на земельный участок, от которого добровольно отказались?
Доброго времени суток. Необходимо вернуть права собственности на земельный участок, от которого в ноябре 2017 года ошибочно, но добровольно отказались по заявлению. В настоящее время права перешли в собственность хабаровского муниципального района. Как можно вернуть на него права, на основании какой нормы права и в каком порядке? Через суд или путем обращения в Росреестр?
30 января 2018, 06:24, вопрос №1889124, Олеся, г. Хабаровск
1 ответ
Банкротство
Как вернуть право требования, уступленное комиссионером третьему лицу?
Как вернуть право требования? Ситуация следующая: ооо1 уступило ооо2 право требования к своему директору по возврату денежных средств, выданных последнему в подотчет. В отношении ооо1 введена процедура конкурсного производства. Конкурсный управляющий оспаривает данную сделку. При этом выясняется, что ооо2 уступило данное право требования ооо3, которое в свою очередь переуступило его ооо4. Данные общества привлечены для участия в деле в качестве третьих лиц. Поскольку ооо2 переуступило право требования, и у ооо2 этого права уже нет, то применение реституции невозможно, возможно только взыскание денежной суммы, равной сумме по праву требования. однако у ооо2 никакого имущества нет, по сути фирма-однодневка и получить с нее что-либо не получиться. Сама первоночальная цессия была заключена для того, чтобы заменить право требования к бывшему дирекору на право требования к ооо2, поскольку с нее ничего получить не получится. Подскажите как поступить, чтобы вернуть право требования первоначальному кредитору. Спасибо за помощь!
28 декабря 2015, 13:22, вопрос №1086240, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014