Если да то как это правильно сделать?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать отца, если мы не находимся в браке? если да то как это правильно сделать? спасибо
, Светлана, г. Ставрополь
Добрый день. В свидетельстве о рождении ребёнка Вы вправе указать в качестве отца ребёнка мужчину даже если Вы не находитесь в официально зарегистрированном браке. В данном случае это значения не имеет.
Светлана, можно. Сначала нужно оформить свидетельство об установлении отцовства. После этого отец указывается в свидетельстве о рождении ребёнка. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением или в ЗАГС, или в МФЦ, и там Вам всё оформят.