Или варианта два, либо выходить на работу либо увольняться?

Добрый день!Можно ли мне взять дни за свой счет на официальной работе после завершения декрета (на пол года), что бы не терять рабочее место?Или варианта два,либо выходить на работу либо увольняться?Причина:адаптация ребенка в сад

, Дарья, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижении им возраста  трех лет. Согласно ч. 1 ст.128 ТК РФ по семейным обстоятельствам  и др. уважительным причинам работнику по его заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению сторон. Если в коллективном договоре предусмотрен определенный срок предоставления данных отпусков, то обоюдного согласия не понадобится, но если ни в каком нормативном, локальном актах не предусмотрено предоставление отпусков без сохранения  заработной платы  с определенным сроком, то необходимо согласие работадателя

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!