Как мне отказать руководителю юридически

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мой руководитель поручил мне сделать приказ об отмене приказа отназначении работника?как мне отказать руководителю юридически

, Азиана, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Азиана, добрый день!

В данном случае, у Вас есть такая возможность, при отсутствии в трудовом договоре заключенном с работодателем соответствующей обязанности. Обязанности готовить распорядительные документы.

Азиана, полагаю, отказ в подготовке такого документа может спровоцировать конфликт между Вами и руководителем. При этом, руководитель сможет перепоручить подготовку данного документа другому работнику, либо подготовить его сам.