Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Небходима ли пролонгация договора?

Здравствуйте! Между нашей фирмой-поставщиком и заводом-потребителем был заключен срочный договор-поставки с условиями оплаты - отсрочка платежа 45 суток от даты получения товара заказчиком. Договор был заключен по 31.12.12 без пометки "либо до полного выполнения обязательств сторонами". Поставка товара была произведена в декабре 2012 года, т.е. заказчик согласно условий договора может затянуть с оплатой сверх срока действия договора. Лежит ли на нем обязанность оплатить товар после окончания действия договора? Или нужна пролонгация? И может ли заказчик отказать в пролонгации?

30 Декабря 2012, 17:31, вопрос №34551 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 516 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар, а в соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны быть исполнены надлежащим образом. Таким образом, то обстоятельство, что срок договора истек не освобождает покупателя от исполнения взятого на себя обязательства по оплате поставленного товара.

    30 Декабря 2012, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats