Положена скидка на услуги ЖКХ
Здравствуйте! Подскажите. Вот многодетная семья с 3 детьми. Положена скидка на услуги ЖКХ. А если дети прописаны на разных квартирах. . Ну у мамы и папы. Скидка будет с двух квартир? Или как?
, Галина, г. Самара
Игорь Фаизов
Галина, добрый день. Право на получение этой льготы закреплено на федеральном уровне. Согласно указу президента, многодетным должны предоставлять 30% скидку на коммунальные услуги. К их числу относятся плата за воду, канализацию, газ, электричество, отопление. Продуман даже тот момент, если семья живет в частном доме, где нет центрального отопления. В этом случае компенсируют не менее 30% трат на топливо. Галина, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.