8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд по месту жительства?

В августе 2013года была в отпуске в г.Гусь-Хрустальный. Заключила с ООО договор на изготовление фасадов для кухонного гарнитура. Внесла 100%предоплату. срок исполнения договора-2 месяца. До настоящего времени ничего не получила. На телефонные звонки руководитель отвечать перестал, до этого обещал вернуть деньги. Сама проживаю в ЯНАО и ехать судиться с данной конторой нет возможности. Могу ли я обратиться в суд своего города с иском по данному вопросу?

17 января 2014, 12:53, Оксана, г. Лабытнанги
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае будут применяться нормы законно о защите прав потребителей, согласно нему Вы имеет право обратиться в суд по месту своего жительства.

19 января 2014, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?
Добрый день. Обманным способом мошенники вынудили меня в связном оформить 2 кредита (разных банках по 60 тыс) , решила подать в суд. Можно ли в один иск все или нужно 2 иска писать ? В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?
21 марта, 21:46, вопрос №3012816, Ириша, г. Лаишево
2 ответа
Наследство
Можно ли обратиться к нотариусу не по месту жительства?
Добрый вечер! Бабушка написала наследство на меня ( внучку), когда дело дошло до вступления в наследство, записи к нотариусу по месту жительства уже не укладывается в срок. Можно ли обратиться к нотариусу не по месту жительства? Или уже проще маме пойти и заявить о себе, как о дочери умершей?
31 января 2020, 16:37, вопрос №2668017, Светлана, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли значение разница в месте жительства и регистрации ребенка?
Добрый день! Подскажите по ситуации. Бывший муж обратился в суд об определении места жительства нашего общего ребенка. Ребенок проживает со мной, зарегистрирован в квартире отца. Будет ли определение судом места жительства ребенка с матерью основанием для снятия его с рег. учета с квартиры отца.
28 февраля 2018, 07:15, вопрос №1921749, Ирина, г. Сергиев Посад
13 ответов
Наследство
Как вступить в наследство по месту жительства?
здравствуйте у меня такой вопрос ,умер отец с мамой был разведён жил со своей женой в коломне в квартире по делённой по долям между ним и его женой у меня есть сестра мы с ней собираемся в ступить в наследство что нам полагается а что полагается его жене какие наши с сестрой действия и сколько будет стоит вся процедура вступления в наследство я проживаю в подольске а сестра в люберцах можно ли обратится по месту жительства к нотариусу или только в коломне где жил отец
07 февраля 2018, 17:53, вопрос №1899873, оксана, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли через суд признать фактическое место проживания?
Скажите пожалуйста, если имеется регистрация по месту жительства в одном одном городе одного субъекта, по факту проживаем в этом же субъекте в другом городе, можно ли через суд признать фактическое место где проживаем преимущественным местом жительства и при этом место жительства по паспорту остается действительным?
08 декабря 2017, 14:02, вопрос №1839321, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014