Противопожарные расстояния в снт

Был пожар. Можно ли противопожарное рассстояние

между 2-х этажным каменным домом м деревянной баней на соседних участках брать по СНиПу 30-02-97? Если нет, то откуда брать?

, Юрий, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте посмотреть вот здесь: http://cntvesna.ru/acts/89/

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Необходимо руководствоваться ст. 69 Федерального закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Статья 69. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и лесничествами (лесопарками)

1. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями должны обеспечивать нераспространение пожара на соседние здания, сооружения. Допускается уменьшать указанные в таблицах 12, 15, 17, 18, 19 и 20 приложения к настоящему Федеральному закону противопожарные расстояния от зданий, сооружений и технологических установок до граничащих с ними объектов защиты (за исключением жилых, общественных зданий, детских и спортивных площадок) при применении противопожарных преград, предусмотренных статьей 37 настоящего Федерального закона. При этом расчетное значение пожарного риска не должно превышать допустимое значение пожарного риска, установленное статьей 93 настоящего Федерального закона.

Смотрите здесь: http://base.garant.ru/12161584/16/

 И СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям»

Вот это здесь: http://www.norm-load.ru/SNiP/raznoe/SP_MCHS_new/SP4_new/1-5.htm