Какие последствия будут если сотрудник ФСИН станет самозанятым

, Александр, г. Москва
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. В соответствии с ФЗ 273 «О противодействии коррупции» государственным служащим запрещается заниматся любой оплачиваемой деятельностью. Если Вы станите самозанятым и начнёте вести оплачиваемую деятельность Вас уволят с государственной службы.