8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товарищи, помогите пожалуйста

Доброго времени суток. Можно ли приобрести в собственность Мавзолей им. Ленина? Заранее спасибо. Зюганов Г.А.

17 января 2014, 12:03, Геннадий, г. Москва
Сергей юрист
Сергей юрист
Юрист, г. Волгоград

За ответом Вам необходимо обратиться к Владимиру Владимировичу.

20 января 2014, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Будет ли удовлетворен иск, учитывая, что наниматель непосредственным причинителем вреда не является? Каков статус товарища нанимателя? Кто отвечает перед соседями за вред, причиненный товарищем?
Наниматель вселил в снимаемую им квартиру своего товарища. Находясь в нетрезвом состоянии товарищ, забыл закрыть кран в ванной и затопил квартиру соседей, проживающих этажом ниже, а также выломал входную дверь и разбил окна на лестничной клетке. Прибывшему на место происшествия участковому он пояснил, что нанимателем квартиры не является и попросил нанимателя "приютить" его у себя на месяц. Узнавший о случившемся собственник квартиры подал в суд исковое заявление о расторжении договора найма и выселении нанимателя и его товарища из занимаемого ими жилого помещения.
10 октября 2020, 08:54, вопрос №2882494, Владислав, г. Нягань
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит моему товарищу в данном случае?
Мой товарищ попал в неприятную историю. На него напали двое, стали избивать. Все трое были пьяны и отдыхали в одной компании. Свидетелей драки не было. Мой друг оказался поваленным на землю и получил множество ударов по голове и телу. Для прекращения избиения и вырвавшись из-под ударов воспользовался перочинным ножом и проткнул одного из нападавших. Была вызвана скорая, пострадавшего увезли наложили шов на единственный прокол, совсем неглубокий (2-3 см). Внутренние органы задеты не были. В отношении товарища возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. "в" о причинении лёгкого вреда здоровью, против нападающих ничего не возбуждено, да и ещё один из нападающих полностью выведен из дела, как будто его не было. По материалам дела потерпевший признал, что первым напал на моего друга и получил удар ножом. Мой друг признал, что произвёл удар ножом для защиты своей жизни. Обе стороны готовы примириться, потерпевший написал соответствующее заявление. Освидетельствование потерпевшего было произведено спустя 3 недели после инцидента, мой друг прошёл освидетельствование через 2 дня после происшествия. Там тоже лёгкий вред здоровью. Правоохранители отказываются прекращать дело в досудебном порядке и передают его в мировой суд. Что грозит моему товарищу? В случае примирения в суде, будет ли судимость у друга? Что лучше предпринять?
15 января 2019, 20:56, вопрос №2225869, Михаил, г. Прохладный
3 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность с товарища, при этом начисляя проценты за просрочку, если договор не заключали?
Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. В мае-месяце ешили с товарищем обменяться смартфонами с условием, что товарищ заменит корпус на новый. Обменялись "на месте", поскольку знакомы достаточно давно. Товарищ сказал, что "через несколько дней зарплата, с неё поменяю". Поверил на слово, поменялись трубками. Время шло, исполнять обещание товарищ не спешил. Предложил ему вернуть стоимость корпуса деньгами. Тот согласился, однако очень долго торговался даже за копейки. Наконец сошлись на сумме 2000 рублей. Дело было 1 июля. Договорились, что к 1 августа товарищ рассчитается. Время прошло, 1 августа товарищ сказал, что денег пока нет, просил подождать несколько дней. Через "несколько дней" заявил в довольно наглой форме, что "денег нет, я щас выставил на продажу одну вещь, продастся - отдам", мол, нет - значит не отдам. Сообщил ему, что деньги нужны срочно, поэтому возвращай через 2 дня независимо от того, продашь ты там или нет. В ответ получил "других вариантов нет, жди" в, опять же, наглой форме. При этом товарищ имеет работу, ездит на авто "Мерседес" S-класса 2001 года выпуска. Ни о каком дальнейшем товариществе речи быть не может, стоит задача взыскать с него деньги. Расписок не оформляли. Намерен "поставить на счётчик", чтобы был стимул быстрее отдать. Намерений угрожать или порочить человека нет. Как это можно сделать законно в рамках правовых и моральных норм? Практически 100% человек откажется от оформления расписки сейчас, как и от требования уплачивать проценты за просрочку. Как быть в данной ситуации?
19 августа 2016, 20:14, вопрос №1351128, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Спустя почти 2 недели, родственница моего товарища обвиняет меня в том, что я якобы отнял у товарища ключи от квартиры и незаконно проник, с дальнейшим хищением имущества
4 мая заходил к знакомому в гости и употреблял горячительные напитки. После чего мы с ним и моей подругой пошли гулять (и соответственно выпивать алкоголь). Через некоторое время товарищ напился и начал прилюдно оскорблять меня и мою подругу, в следствии чего у нас завязалась драка. После драки товарищ остался лежать на набережной, а я пошел к дому. Решил вернутся, но товарища не обнаружил. Пошел (с подругой) к нему домой (дверь в парадную была сломана), стучался в квартиру, но никто не открыл.Во дворе дома и при входе в парадную имеются камеры видеонаблюдения зафиксирововшие моё передвижение по двору и соответственно по лестнице. После чего ушел домой. Спустя почти 2 недели, родственница моего товарища обвиняет меня в том, что я якобы отнял у товарища ключи от квартиры и незаконно проник, с дальнейшим хищением имущества. И угрозами с ее стороны (у нее супруг опер и у меня и моих родственников могут быть проблемы). Что мне делать? К чему готовиться?
16 мая 2015, 10:45, вопрос №839312, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Избили товарища, заступился избили меня
здравствуйте.Подскжите пожалуйста как поступить.ситуация следующая.я и два моих товарища посидев у меня и не много выпив решили разходится по домам.я пошол провожать из своей квартиры.доидя до дома товарища он сказал что зайдет в ночной ларек что то купить.подойдя к ларьку на него напала толпа людей как после оказалось по 17 лет им и избили а мы стояли на пригорке не долеко от лорька.у видив что избивают моего товареща и что из носа и рта у него идет кровь я побежал к нему ,люди 17 летние стали разбигаться,я побежал за одним из них но не догнав его но бежав за ним запомнил во что он был одет.вернувшись к магазину я увидил что тот самый парень который убегал от меня уже обьбежав дом стоит у магазина.я подошол к нему спросил зачем он избил моего товареща на что он стал дерзить оскорблять меня пытался ударить.я повалил его на землю и у него от азфальта остализь ссадины на лице.подьехали сотрудники полиции,подошла мама этого 17 летнего парня что убигал от меня и увидив на лице ссадины решила написать заявление в полицию.после чего передумала писать заявление.сотрудники полиции уехали и мы в троем с товарещами хотели поспешить уити домой так как возле магазина собралось около 10 его друзей.следом за уеховшей полицией подьехала машина из которой вышли 3 человека крепкого телосложения возростом около 23лет.один из них.назовем его Саша подоидя ко мне вместе с тем парнем за которым я бижал и который избил на моих глазах моего товарища.высокий парень спросил у меня что здесь случилось,я начал все расказывать как он меня перебил и на матах сказал что ему все равно что я говорю и вообще он давно хочет набить полицейским лицо..не указал я работаю в полиции в ппс.я обязан даже на ходясь в выходном отпуске.и.т.д.если при мне совершается преступление присеч его.после чего я собрался уходить но он продолжил оскорблять я ему сказал что ты хочешь от меня подраться?он сказал да я тебя застрелю сел в свою машину отъехал на ней несколько метров что то искал на задней сиденье, вышел ко мне и принялся избивать.кто то из его знакомых крикнул едут менты,и они разбежались в разные стороны.мой товарищ поднял меня и повел к себе домой поднявшись к нему в квартиру мы сели разговаривать о случившемся.спустя 2 минуты постучали в дверь квартиры, сожительница друга на которого изначально напали открыла дверь на лестничной клетки стояли два парня и попросили позвать меня.я вышел с ними в подъезд,спустились на крыльцо дома там стояло еще два их товареща,спустя минуты две подьехала черная машина из которой вышло 3 человека возростом примерно 23 года.среди которых был тот самый который избивал меня у магазина.этот Саша встал выше меня на ступеньку а все его знакомые встали в метре около меня,саша мне сказал что будем делать либо бьем тебе лицо либо ты платишь нам деньги.я ответил что не буду плотить денег после чего саша нанес мне удар кулаком в лецо я упал со ступенек,так же продолжились удары по голове и я потерял сознание.очнулся в больнице где сделали снимок головы и поставили диагноз сотрясение мозга и выбиты два передних верхних зуба.я написал заявление в полицию.следователь мне сказал что если несовершенно летний гражданин 17 лет.за которым я гнался,который со своими товарищами избил моего друга и которого я поймал напишет на меня заявления в прокуратуру так как у него при падение на лице есть царапины и ссадины.то я попрощаюсь с работой.независимо что я в не рабочее время пытался понимать гражданина который на моих глазах со своими друзьями избивали моего товарища.а у меня гематомы на лице выбиты зубы и сотрясение мозга.как быть в этой ситуации.??
25 апреля 2013, 01:34, вопрос №72050, илья семенов, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014