Имею ли я право на неё и нужно ли согласие дочери на мою прописку?

Здравствуйте! Я проживаю в муниципальной квартире мужа, после регистрации брака. С мужем в квартире зарегистрированы дочь 30 лет от первого брака и наш общий сын 3 лет.Дочь 6 лет не проживает в квартире, ничего не оплачивает. Я оплачиваю все коммунальные услуги в течение 4 лет. Дочь препятствует моей прописке. Имею ли я право на неё и нужно ли согласие дочери на мою прописку?

, Лана, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.