И могут ли юристы компании в которой я работаю в этом помочь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность оформить доверенность на другого человека если я в данный момент нахожусь на вахте и не могу присутствовать лично, ближайший населенный пункт в 300 км., и могут ли юристы компании в которой я работаю в этом помочь? Вызвать нотариуса нет возможности.

, Алексей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доверенность вправе заверить только нотариус. У юристов такого права нет.

Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Если в поселении или населенном пункте, расположенном в межселенной территории, где Вы зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания, нет нотариуса, полномочия по нотариальному удостоверению имеют: глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения;

если в муниципальном районе — то такими полномочиями обладает соответственно глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района.

Об этом говорится в ст. 37 Основ законодательства о нотариате.

Увы в вашем случаи этот вариант не подходит.

Что у Вас за ситуация? может можно и без доверенности обойтись.