Можо ли вступить в наследство не приезжая в Россию?

Здравствуйте. У моей матери умерла мать, которая жила во Владимирской области. Мать инвалид 2 группы и у неё ухудшилось здоровье. Мы живём в Литве. Вопрос. Можо ли вступить в наследство не приезжая в Россию? И если да, то как?

, Антон, Клайпеда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно все будет отправить письмом нотариусу в тот город где у нее постоянная прописка.. Но нужны будут оригинал свидетельства о смерти, оригиналы свидетельств о рождении, заявление о вступлении в наследство, заверенное местным нотариусом.