Но после 3-4х месяцев они заявили что мы не можем её продать так как они переписали 1-у из своих долей на несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте,хотим продать 2/5 доли в квартире,отправили уведомления о намерении продать доли,всем собственникам,они их получили но нам не ответили,мы выставили на продажу. Но после 3-4х месяцев они заявили что мы не можем её продать так как они переписали 1-у из своих долей на несовершеннолетнего ребёнка. Это законно?
, Игорь, Севастополь
Галина Гудкова
Зачем же вы столько ждали 3-4 месяца. Можете выставлять все равно на продажу долю, т.к. в суде они вправе ставить вопрос только о переводе прав покупателя на них, а не о признании сделки недействительной. Если они не имеют возможности выкупить, то им нет смысла обращаться в суд. Ст. 250 ГК РФ.
Нет, не мешает. Если бы они продавали долю то им надо было бы согласие отдела опеки получать… У вас же ничего не меняется,