Законно ли учителя занимаются нраво учением и давлением и ущемлением ребенка?

Добрый день. У ребенка освобождение от физ-ры в 4 классе по болезни Шинца, то есть проходим лечение. Учитель говорит ему что нужно еще больше заниматься физической культурой, и говорит что больные дети у них не учатся и заставляют перевестись в другую школу, ребенку говорят а не родителям, то же самое говорит его учитель начального класса. По всем предметам мы учимся хорошо, только физ -ра у нас хромает. Законно ли учителя занимаются нраво учением и давлением и ущемлением ребенка?

, сергей, г. Екатеринбург
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Обратитесь по фактам, изложенным в вопросе к директору школы, либо в отдел образования по местужительства.

сергей
Клиент, г. Екатеринбург
добрый вечер. А есть ли формулировки закона? что бы при общении сослаться на них. Спасибо.