8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, если человек имеет высшее образование специалитет и магистратуру, а сейчас поступит

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если человек имеет высшее образование специалитет и магистратуру, а сейчас поступит в колледж(ранее никогда не обучался на среднем профессиональном обучении и нет диплома СПО), то считается ли такое обучение получением образования в первый раз. Будет ли отсрочка от мобилизации в этом случае. Речь также идёт о частном колледже по аккредитованной программе и на очном обучении. Спасибо

, Арсен, г. Ставрополь
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!
Д в этом случае отсрочка положена. Образование данного уровня получается впервые

Может ли он рассчитывать на отсрочку.?
 Да может, если обучается в СПО с госаккредитацией, согласно Указа Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».

Речь также идёт о частном колледже по аккредитованной программе и на очном обучении

 Это дает право на отсрочку

1
0
1
0
Арсен
Арсен
Клиент, г. Ставрополь
Да именно о частном аккредитованном колледже. И еще можно пояснение? Если поступить после 21 сентября работает эта система отсрочки? Ведь нужно обучаться на момент получения повестки же? Спасибо огромное за ответ. Отблагодарю Вас за оказанное внимание
Ведь нужно обучаться на момент получения повестки же?

 Да если на момент получения повестки будет издан приказ о зачислении — отсрочка положена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте хочу узнать, что будет если безработный человек откроет кредитную карту, имеющую страховку по кредиту и потратив некоторую сумму с кредитной карты не будет вносить платежи
Здравствуйте хочу узнать , что будет если безработный человек откроет кредитную карту , имеющую страховку по кредиту и потратив некоторую сумму с кредитной карты не будет вносить платежи . При этом у человека не будет официальных доходов и будет иметься недвижимость оформленная на него ?
, вопрос №3846762, Артем, г. Курск
Наследство
Если человек умер, могу ли вносить платежи по его кредиту до вступления в наследство (т.е. Я не хочу ждать 6 месяцев и хочу сразу рассчитаться)
Здравствуйте. Если человек умер, могу ли вносить платежи по его кредиту до вступления в наследство (т.е. я не хочу ждать 6 месяцев и хочу сразу рассчитаться). Нужно ли в этом случае уведомлять банк о смерти этого человека (в нашем случае, альфа-банк и сбер) Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №3846568, Алена, г. Нижний Новгород
Получение образования
Скажите пожалуйста, может ли юрист получивший высшее образование в университете без аккредитации работать в суде как представитель?
Скажите пожалуйста, может ли юрист получивший высшее образование в университете без аккредитации работать в суде как представитель? В частности Арбитраж? Спасибо!
, вопрос №3845161, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имею ли я право подать на алименты сейчас с взысканием за прошлый период (с даты развода)?
Добрый день. Ситуация: развод сентябрь 2022, 1 ребенок 9 лет. При разводе на алименты не подавала. Имею ли я право подать на алименты сейчас с взысканием за прошлый период (с даты развода)? Как правильно оформить исковое заявление в суд и какой комплект документов должен прилагаться?
, вопрос №3846122, Анастасия, г. Москва
Военное право
Поступил в два вуза, Краснодарское высшее военное училище и КубГТУ, оба на бюджет, документы все находятся в
Поступил в два вуза, Краснодарское высшее военное училище и КубГТУ, оба на бюджет, документы все находятся в КубГТУ, училище отчислять отказывается, как можно реализовать отсрочку если я уже учусь, и законно ли учиться в училище на бюджете если зачислен уже на бюджет в гражданский вуз?
, вопрос №3845907, Тимофей, г. Псков
Дата обновления страницы 17.10.2022