Я правильно понимаю, что по результатам больше 4диоптрий это категория В?
Здравствуйте! Моему сыну скоро предстоит проходить очередную медкомиссию в военкомате (Почти год был на до обследовании по поводу тонико-клонических приступов). Ещё в детстве ему поставили диагноз Амблиопия правого глаза. В военкомат предоставлены все обследования, поставлена категория Б-3. Врач военкомата не брал во внимание сопутствующее заболевание Астигматизм, разницу рефракций двух главных меридианов. Я правильно понимаю, что по результатам больше 4диоптрий это категория В?
- Screenshot_20221017_154754_com.intsig.camscanner.jpg
Да Вы все правильно понимаете, поскольку он будет проходить освидетельствование по 1 графе, то категория годности должна быть определена по п. б ст. 34 Расписания болезней
А это как раз предполагает категорию годности В — временно не годен к военной службе.
И если он не находится в запасе (не получал военный билет) то по правилам ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» он подлежит освобождению от призыва.