По месту регистрации пришли к бабушке, запугали, что в розыск подадут и вручили ей повестку на мое имя, она с испугу расписалась напротив моей Фамилии и получила за меня повестку

Живу за границей уже пол года, переехал до начала мобилизации.

По месту регистрации пришли к бабушке, запугали, что в розыск подадут и вручили ей повестку на мое имя, она с испугу расписалась напротив моей Фамилии и получила за меня повестку.

Что в такой ситуации делать?

, Павел, г. Москва

Павел!

Формально Вы могли сняться с воинского учёта в связи с выездом за границу, но если этого не произошло, то бояться призыва Вам не стоит, вряд ли это осуществимо в таких условиях. В любом случае, та повестка не имеет обязательной для Вас силы.  Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Всего доброго!