Сын в разводе, но живут вместе

Сын в разводе,но живут вместе. У него 2 детей. Жена на 8месяце.Попадает он под мобилизацию?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, могут призвать.

Основания для отсрочки от мобилизации указаны в Федеральном законе от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Указах Президента от 21.09.2022 № 647 и 24.09.2022 № 664 (с учетом изменений от 06.10.2022). Такого основания для отсрочки либо освобождения от мобилизации указанные нормативные акты не предусматривают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!