И если допустим работник на испытательном сроке, заплатят ли ему и когда?

Здравствуйте, устроился официально на работу 06.10.22 (недавно), наработано по сегодняшний день 18 тысяч рублей ±, аванс 25 числа происходит.

Если уволится то даты аванса, либо уйти просто по собственному желанию, заплатят ли деньги?

И если допустим работник на испытательном сроке, заплатят ли ему и когда?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

добрый день. Согласно ст. 140 ТК РФ  при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику  производится в день увольнения. В том числе, если срок испытания на момент увольнения не истек.