Могу ли я отказаться и не будут ли потом проблемы в садике, если мы отказались от осмотра гинеколога

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года и 8 месяцев. В садике состоится осмотр гинекологом. Могу ли я отказаться и не будут ли потом проблемы в садике, если мы отказались от осмотра гинеколога

, Кристина Николаевна, г. Братск
Евгения Мусина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Вы можете отказаться от любых медицинских вмешательств и осмотров на основании федерального закона 323 «об основах охраны здоровья граждан в РФ» ст. 19, ст.20. Ваш отказ законен. В случае угроз со стороны работников пишите жалобы.