Bi-Bi Car, аренда каршеринговых авто, выставили штраф на сумму 75 000р По договору - была передача второму человеку

Bi-Bi Car, аренда каршеринговых авто, выставили штраф на сумму 75 000р

По договору - была передача второму человеку, а именно мне

Что политикой компании - запрещено

Пересел за руль в связи с тем, что другу стало плохо

Что в этой ситуации можно сделать?

, Александр Бутенков, г. Краснодар
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Полагаю, что освобождение от ответсвенности возможно при условии, что действия по передаче управления 3-му лицу были совершены в условиях крайней необходимости с целью предотвращения ущерба. При желании детально обсудить, обращайтесь в чат.