8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира до сих пор не продана, могу ли я аннулировать доверенность если она выдана сроком на один год без права передоверия?

Здравствуйте, я оформила доверенность на продажу квартиры через аукцион. Квартира до сих пор не продана, могу ли я аннулировать доверенность если она выдана сроком на один год без права передоверия?

, Олеся, г. Краснодар
Наталья Зяблова
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее (п. 2 ст. 188 ГК РФ), за исключением безотзывной доверенности, для которой законом установлены особые случаи ее отмены (ст. 188.1 ГК РФ). Если доверенность была выдана совместно, то любой из представляемых вправе отменить ее действие.
таким образом вы можете отозвать свою доверенность.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
Я нашел магазин на площадке vk маркет, производящий одежду. Заказал элемент одежды через личные сообщения, провел оплату переводом на карту, после чего последовало сообщение оплатить доставку в размере 980 рублей. Изначально была оговорена доставка СДЭКом но не ее стоимость. После просьбы о возврате средств в нем было отказано, сославшись на то что средства пущены на произодство (общение происходило в пределах одних суток). По словам продавца я могу сделать возврат после получения а не до. Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
, вопрос №3926813, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли ДПС начать искать меня после дтп в котором никто из людей не пострадал, мы с потерпевшим
Могут ли ДПС начать искать меня после дтп в котором никто из людей не пострадал,мы с потерпевшим договорились о компенсации устно и оба покинули место ДТП,потрепевший обращаться не станет,могут ли она начать искать без этого если даже нет видео ДТП.
, вопрос №3926696, Александр, Евпатория
Гражданское право
Правомерно ли они начисляют до сих пор долг?
Доброго дня.Я не акцептовала оферту 2019 года услугу Эко-Пронска по сбору и утилизации ТКО. Они начисляют долг+пени до сих пор.Эта оферта до какого времени существует если я не акцептовала.Правомерно ли они начисляют до сих пор долг?И как мне убрать этот "долг"
, вопрос №3926642, Лариса, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В тот же день я создал обращение о возрате товара, но продовец до сих пор игнорирует, я уже обращался в мега маркет и пытался подключить сотрудника мега маркету
заказывал процессор на мега маркете . он пришёл 16.11.23 ,но он оказался в не рабочем состоянии. в тот же день я создал обращение о возрате товара, но продовец до сих пор игнорирует, я уже обращался в мега маркет и пытался подключить сотрудника мега маркету. говорят что разберутся, но они до сих пор не приняли ни каких действий хочу написать письмо притензию как это сделать или есть более эффективные методы?
, вопрос №3926444, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день я приобрел телевизор в мегамаркете включил посмотрел его и он мне вообще не понравился могу ли я его вернуть обратно?
Добрый день я приобрел телевизор в мегамаркете включил посмотрел его и он мне вообще не понравился могу ли я его вернуть обратно ?
, вопрос №3926102, Юрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.10.2022