Квартира до сих пор не продана, могу ли я аннулировать доверенность если она выдана сроком на один год без права передоверия?

Здравствуйте, я оформила доверенность на продажу квартиры через аукцион. Квартира до сих пор не продана, могу ли я аннулировать доверенность если она выдана сроком на один год без права передоверия?

, Олеся, г. Краснодар
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее (п. 2 ст. 188 ГК РФ), за исключением безотзывной доверенности, для которой законом установлены особые случаи ее отмены (ст. 188.1 ГК РФ). Если доверенность была выдана совместно, то любой из представляемых вправе отменить ее действие.
таким образом вы можете отозвать свою доверенность.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +