Позвонили из следственного комитета сказали что авто в розыске, я скрылся с места приступления мне грозит лишение прав и 300 тыс

Добрый день! при движении назад задел недвижимый объект но не повредил не заметил и уехал. Позвонили из следственного комитета сказали что авто в розыске , я скрылся с места приступления мне грозит лишение прав и 300 тыс. штрафа

, Светлана Маштанова, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток !!!

Когда Вам позвонили из Следственного комитета, человек, который звонил, Вам представился, дал Вам свой номер телефона?

Просто это очень похоже на мошеннический телефонный звонок… Какие действия попросили Вас сделать по телефону? Оплатить ущерб или просто дать денег за молчание ?

Пока рекомендуем подождать и не делать лишних движений, просто посмотреть что будет дальше.

и еще вопрос — машина у вас чья ?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вызывает вопросы заинтересованность следственного комитета этим делом — речь идёт о нарушении правил дорожного движения, за что водителю действительно по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях может грозить и лишение прав, но занимается такими вопросами ГИБДД да и штраф тут назначать не за что, надо быть готовым к проверке в ГИБДД, приходить по повестке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!