Соответствуют ли закону эти предложения?

Каков порядок предоставления отпуска без сохранения заработной платы?

В связи со сложной учебной обстановкой директор школы предоставил преподавателю Нестерову очередной ежегодный отпуск 28 календарных дней вместо 56. Остальные дни администрация предложила Нестерову перенести на следующий год, или отгулять во время каникул, или получить денежную компенсацию.

Соответствуют ли закону эти предложения?

, Валентина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут