Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение во время больничного

Добрый день.

Я столкнулась со следующей ситуацией: сотрудник был принят на работу, с испытательным сроком, отработав около 2-х месяцев, получил травму (в не рабочее время),и с тех самых пор лечится. Отдел кадров получает больничные листы, подлинность которых не вызывает сомнений, но, данное лечение длиться уже 10 месяцев. Каким образом мы можем решить вопрос с этим сотрудником?

20 Января 2014, 14:34, вопрос №345342 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Татьяна.

         Самое парадоксальное в этом случае  -  что время медицинского отпуска не засчитывается в испытательный срок !

         Но хочу обратить Ваше внимание на гл.7  ФЗ № 323 от 21.11.2011 года, в частности — на п. 4 ст. 59 указанного закона, который позволяет работнику получать пособие в течении 4-х месяцев,  а при благоприятном прогнозе после травм  — до 10 месяцев, после чего больной направляется на медико-социальную экспертизу для установления группы инвалидности. Если же его признают трудоспособным, он обязан приступить к работе, а там администрация вправе определить, выдержал ли он испытательный срок, или нет.

    20 Января 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats