После смерти родителей, детям достался дом, кто должен платить коммунальные услуги и когда?

После смерти родителей,детям достался дом,кто должен платить коммунальные услуги и когда?

, Ирина, г. Тейково
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Наследники продолжают оплачивать коммунальные услуги даже до вступления в наследство у нотариуса и до получения свидетельств о праве на наследство на этот дом.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Днем открытия наследства призанется день смерти наследодателя.