Куда обратиться, чтобы заставили соседей сделать ремонт или им предоставили другое жилье

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы приобрели квартиру в двухквартирном доме, вторая квартира принадлежит людям по соцнайму. В 2021 году было наводнение и их квартира была затоплена. Ремонт в течении года они не делают. В результате чего наша часть дома, стены, полы, стала изгибаться и деформироваться. Куда обратиться, чтобы заставили соседей сделать ремонт или им предоставили другое жилье. Спасибо. P. S. Наша квартира находится в собственности.

, Елена Slesarenko, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По договору социального найма граждане не являются собственниками квартир. Вам нужно обратиться в орган, с которым у ваших соседей заключен договор социального найма.