Могли бы вы уточнить один вопрос касательно отсрочки от мобилизации?

Могли бы вы уточнить один вопрос касательно отсрочки от мобилизации? Если я правильно понимаю, в указе о предоставлении отсрочки (http://www.kremlin.ru/acts/news/69524) сказано, что государственную аккредитацию должен иметь вуз в случае, если студент обучается по программам среднего и высшего образования (пункт а), а про обучение в аспирантуре (пункт б) упоминания об аккредитации нет (если я правильно понимаю, с 2021 года аспирантские программы вообще не аккредитуются). Вопрос: даёт ли в таком случае отсрочку обучение в аспирантуре в вузе с лицензией на образовательную деятельность, но без гос аккредитации?

, Павел, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос: даёт ли в таком случае отсрочку обучение в аспирантуре в вузе с лицензией на образовательную деятельность, но без гос аккредитации?

При обучении в аспирантуре госаккредитация не нужна, то есть будет отсрочка.