Меня оскорбил зам директора при коллегах и детях

Я учитель. Меня оскорбил зам директора при коллегах и детях. Как быть?

, Светлана, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
К сожалению, если это не зафиксировано на видеокамеру, то доказать это будет крайне затруднительно, но и игнорировать я бы такое не стала.
Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы о привлечении к административной ответственности (шансов на реальное назначение наказания зам.директора — мало, но у Вас будет основание для следующего раза). И также я категорически рекомендую написать докладную на имя директора образовательной организации в свободной форме о не соответствии зам.директора занимаемой должности в связи с нарушением устава образовательной организации, копию продублировать в районный отдел мин.просвящения.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление о возбуждении дела об административном правонарушении в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения,  приложить доказательства по возможности вписать свидетелей.

ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/

В случае необходимости составить Вам заявление, можете писать мне в чат

Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана. Данные действия совершенные в отношении Вас попадают под состав административного правонарушения предусмотренного КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры. Я готов помочь Вам составить граматно письменное обращение, пишите в чат.