Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право собственности

Хотели купит участок в деревне, но не может найти собственника, собственник по документам который он умер 5 лет назад, в наследство никто не вступил, участок заброшен. Чей в данном случае считается учасок и как мы можем его приобрести?

20 Января 2014, 14:08, вопрос №345313 Наталья, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Наталья! Для того, чтобы установить собственника на недвижимое имущество — земельный участок вам надо обратиться с заявлением Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРП о зарегистрированных правах и ограничениях. Такое заявление вы можете подать от своего имени. Возможно данный участок перешёл в собственность местной администрации по правилам ст.1151 ГК РФ как выморочное имущество. От того, кто собственник и будет зависеть порядок приобретения участка.

    Удачи вам!

    20 Января 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Керимов Эльдар
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    У Вас есть кадастровый номер земельного участка или GPS координаты участка? Или может другие ориентиры (адрес, метка гугл, карта), чтобы помочь Вам получить сведения из доступных мне источников?

    20 Января 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats