На наш счет наложен арест на сумму долга, исполнительного производства нет(те скорее всего, арест наложил суд) прошло 2 недели с наложения ареста, но деньги так и не снимают

Здравствуйте.

Мы-Компания ООО, проигравшая сторона по иску в арбитражном суде. На наш счет наложен арест на сумму долга, исполнительного производства нет(те скорее всего, арест наложил суд) прошло 2 недели с наложения ареста, но деньги так и не снимают. Что нам делать? ждать пока деньги сами нимут со счета или оплатить долг компании, тогда нам нужно предоставить платежное поручение суд для снятия ареста?а не произойдет ли такая ситуация, что мы погасим задолженность и пока до суда дойдут платежные поручения с нашего счета еще и этот арест снимут?

, Клиент, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Видимо, Вы не участвовали в суде, поэтому нет понимания. Если ИП нет, значит есть арест в счет обеспечения иска по исковому заявлению. Вариантов два, ожидать, когда арестованные ДС будут списаны со счета в счет удовлетворенного иска, либо оплачивайте долг, несите ПП в суд, просите снять арест, если уверены, что это обеспечение. В случае второго варианта, нести ПП как можно быстрее в суд, это в Ваших интересах, увы.