При обращение в ремонт по гарантию мне пришла смски что обмен тавара разрешён

Здравствуйте. При обращение в ремонт по гарантию мне пришла смски что обмен тавара разрешён. Мясорубку я покупала 3500₽ и сейчас она стала 2900. Вернут ли мне разницу 600₽ ?

, Гуля, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Гуля. Обмен товара это обмен сломанной мясорубки на такую же или на такой же товар другой марки (аналогичный).

Если будет обмен на аналогичную модель, то Вам должны пересчитать стоимость и вернуть разницу.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей», ст. 18:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.