Или это уже не реально сделать?

Продаём дом. Покупатели ч/ипотеку. Собираем документы на платформе дом клик. Требуют решение суда, по которому при разводе с мужем каждому члену семьи было присуждена по 1/4части дома. На этом основании мы стали собственниками. В гос реестре сделана регистрация. РАЗВЕ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО? Решения суда у нас нет, его забрали, когда оформляли. Это было, аж в январе 2000тода.можно ли сейчас взять это решение суда в архиве. Или это уже не реально сделать?

, Любовь Савельевна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь Савельевна!

По большому счёту регистрация в ЕГРН является достаточным подтверждением права собственности на имущество. Можно со Сбером конечно же поспорить, написав претензию, потом в суд и т.д., но проще и быстрее запросить решение в суде, либо заказать копию правоустанавливающих документов в Росреестре.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Любовь Савельевна
Клиент, г. Москва
Так решение суда было 22года назад. Может оно ещё храниться в архиве?

Попробуйте запросить. Но в Росреестре копия точно должна быть, как правоустанавливающий документ.