Здравствуйте могу ли я открыть ип и расчетный рф если я нахожусь в другой стране по обстоятельствам присутствовать не могу лично и хотелбы сделать это удалённо

, Тахир, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Тахир!

Вы можете сделать открыть счёт через представителя, оформив на него нотариальную доверенность (заверив в консульстве РФ), а на ИП можно подать заявление через сайт госуслуг.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!