8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Оформление работника

При оформлении работника в ООО нужно ли третий экземпляр трудового договора регистрировать в органе местного самоуправления и если нужно то в каком? Как оно называется? Можно ли не регистрировать?

17 января 2014, 09:56, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Сергей!

Нет. Регистрировать договор не нужно.

17 января 2014, 09:58
0
0
0
0

Трудовой договор составляется в двух экземплярах, один для работодателя, другой для работника. Так же и с приказами.

17 января 2014, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей.

Трудовой договор нигде регистрировать не нужно.

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.


17 января 2014, 09:58
0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Орган местного самоуправления здесь совсем не причем.

Договор в соответствии с законом составляется в двух экземплярах, один у работодателя, второй — у работника и нигде их регистрировать не нужно.

С уважением, Олег.

17 января 2014, 09:59
0
0
0
0
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Сергей!

В соответствии с действующим законодательством трудовые договоры с работниками нигде не регистрируются

17 января 2014, 10:01
0
0
0
0

До подписания трудового договора работника нужно ознакомить с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью (ч. 3 ст. 68 ТК РФ). Обязательными для ознакомления являются следующие документы:

— правила внутреннего трудового распорядка (ч. 3 ст. 68 ТК РФ);

— правила хранения и использования персональных данных работников (ст. 87 ТК РФ);

— положение об оплате труда (ст. 135 ТК РФ), если такой раздел не включен в правила внутреннего трудового распорядка;

— правила и инструкция по охране труда (ст. 212 ТК РФ).

17 января 2014, 10:10
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы немножко перепутали. У Вас в вопросе указано, что работодатель — Общество с ограниченной ответственностью а в действующем трудовом законодательстве в Российской Федерации не предусмотрены такие обязательства по регистрации договора трудового в органах местного самоуправления. Соответственно нет необходимости регистрации в органах местного самоуправления ЕСЛИ работодатель ООО.

Однако, если работодатель физическое лицо, то в этом случае происходит такая регистрация:

Так в соответствии со ст.303 ТК РФ:

Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).


17 января 2014, 10:01
3
0
3
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст 56 ТК РФ Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Согласно ст.67 ТК РФ Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Таким образом, регистрировать трудовой договор нигде не нужно.

Желаю удачи!

17 января 2014, 10:13
0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте!

До 06.10.2006 г. была обязанность только у ИП регистрировать трудовые договоры. Сейчас ни один субъект предпринимательской деятельности не обязан заниматься регистрацией.

17 января 2014, 11:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие службы проводят проверки соответствия оформления работников?
Здравствуйте, меня пригласили на работу в магазин мужских костюмов, предлагали должность администратора. Сначала я должна была поработать продавцом, я согласилась. Официально не оформляли, сказали испытательный срок 3 месяца, так же не был заключён гражданский договор. Я отработала 1, 5месяца, и со мной решили расстаться. Так же моей коллеге за 13 дней заплатили 18 000.руб, а мне за 23 дня всего 20 500 ( к тому же я выполняла обязанности администратора) К тому же еще работают 2 швеи, которые тоже не оформлены никак. Подскажите пожалуйста можно ли как-то наказать такого работодателя? Какие службы проводят проверки соответствия оформления работников? И последнее, могу ли я получить от работодателя компенсацию или я сама виновата, что изначально не потребовала оформления? Спасибо большое за помощь!!!
06 июня 2019, 22:57, вопрос №2388615, Ольга, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Является ли оформление работника по агентскому договору оформлением по ТК?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Является ли оформление работника по агентскому договору оформлением по ТК?
05 сентября 2018, 13:37, вопрос №2097758, Альбина, г. Октябрьский
1 ответ
Трудовое право
НДФЛ при оформлении работника задним числом
Добрый день. Кто может проконсультировать по следующему вопросу: при оформлении сотрудника по ТК задним числом, (до этого сотрудник работал "в черную"), на ком лежат выплаты накопившегося за все это время НДФЛ? На работодателе или сотруднике ? Если работодатель сознательно до этого не осуществлял оформление работников в соответствии с законодательством. Есть ли какой-то срок давности в отношении таких выплат? Буду очень признательна за ответ.
30 мая 2017, 14:46, вопрос №1652121, Лейла, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Оформление работника по новому договору с новой датой
Здравствуйте,знакомый просрочил с оформлением работника в ип,можно ли с работником заключить новый договор с другой датой и внести запись с трудовую книжку?
29 января 2016, 08:25, вопрос №1120112, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Предпринимательское право
Оформление работников
Может ли мой отец-пенсионер,заменять без оформления работником, меня, индивидуального предпринимателя, в моем фотосалоне на время моего отсутствия(уезжаю в другой город на учебу в ВУЗ)?
08 апреля 2015, 08:58, вопрос №795327, Анатолий, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014