Здравствуйте, совершена кража автомобильного аккумулятора, злоумышлиник раскаивается в содеянном и готов

Здравствуйте, совершена кража автомобильного аккумулятора, злоумышлиник раскаивается в содеянном и готов возместить весь ущерб, потерпевшая сторона готова идти на применение, но полиция говорит что процесс запущен. Что делать в этом случае?

, Иван, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В полиции дело прекращать не будут, даже при примирении. У них статистика считается по делам направленным в суд. Можно будет прекратить дело за примирением сторон в суде (ст. 25 УПК РФ).