Когда уже настала пора "выводить" деньги, он удалил чат

Добрый день. Попала в следующую ситуацию с мошенником: мне в телеграмме написал человек с предложением заработать. Метод заработка следующий: я оформляю на себя кредит в МФО, перевожу ему деньги, он их "отмывает" и аннулирует кредит, чтобы не приходилось его платить. "отмытые" таким образом деньги делятся 50/50. Я последовала всем его инструкциям, предоставила паспортные данные, логины и пароли. Кредиты брались на моё имя, и мною переводились ему на киви кошелёк. Когда уже настала пора "выводить" деньги, он удалил чат. Вопрос в следующем: какие у меня есть варианты в данной ситуации.

, Татьяна Крапивенко, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Когда виновник будет установлен, сможете обратиться в суд с исковым заявлением.

Я могу вам написать такое заявление и иск в суд

Татьяна Крапивенко
Клиент, г. Москва
Добрый день. Проблема ещё в том, что на начальном этапе этой ситуации заявление я УЖЕ писала, но по итогу забрала его под давлением мошенника (мне пригрозили что меня самою за мошенничество посадят и задобрили тем что деньги вот вот будут), сославшись на то, что мне вернули деньги и конфликт исчерпан.