Как взыскать алименты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. Моя сестра состояла в браке, есть дочь. После развода она лишила супруга родительских прав, т.к. он не помогал материально никак. После этого подала на алименты, он предоставил справку, что получает з/п в размере 6000,00 руб. (соответственно алименты 1500,00 руб). Сейчас на протяжении около 4-х месяцев, а может и более он вообще не платит алименты. Что-то можно сделать в этой ситуации? Спасибо, Екатерина

, Екатерина,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Обратиться к судебным приставам, это их работа. Раз алименты взыскиваются по решению суда, то есть возможность привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса РФ