8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет

Здравствуйте!

У меня вот какая ситуация сложилась.

В 19 лет ввязался в драку, после которой мне дали 2 год условно (по статье 162 ч.2) (такая статья,т.к. до кучи повесили и кражу сотового телефона).Сразу после суда ходил в военкомат - отсрочили до окончания условного срока. Я договорился,чтобы мои документы передали в военкомат не сразу после окнчания условного срока, а только через год. Сейчас мне 27 лет, за всё это время мне не пришло ни одной повестки, ни какого-либо извещения. Всвязи с этим у меня несколько вопросов:

1)Могут ли меня забрать в армию сейчас?

2)считаюсь ли я уклонистом и могут ли на меня завести дело, оштрафовать или ещё как-то наказать?Или нужно писать заявление о зачислении в запас?

3)Если мне всё таки можно просто забрать военный билет, будут ли в нём какие-то отметки об условном сроке, или неявке в течении всего этого времени в военкомат?

17 января 2014, 09:45, Сергей, г. Тула
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

1. Нет.

2. По представленным данным не вижу оснований для возбуждения уголовного дела.

3. Отметок не будет.

19 января 2014, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне получить военный билет, если я не служил в армии?
Здравствуйте, я не служил в армии не имея законных оснований, пришёл в 30 лет получить военный билет, прошёл мед.комиссию и мне поставили категорию Д, но военный билет отказались выдавать дали только выписку решения комиссии, теперь с этой выпиской мне не устроиться на работу т.к требуют документ военный билет или справку взамен военного билета, как мне быть? Говорят не военный билет, ни справка взамен мне не положены т.к не было до этого законных оснований не служить
13 марта 2020, 16:51, вопрос №2712806, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Смогу ли я в настоящее время получить военный билет?
Здравствуйте! В 2014 году, я должен был получить военный билет по состоянию здоровья, но не пришёл его забирать, повесток ни каких я не получал. Просто после областной комиссии мне сказали придти за военным билетом, но я пришёл. И вот уже 2019, мне 25, военный билет мне нужен на работе. Если сейчас приду его получать, нужно ли будет снова проходить мед. комиссию?Вообще могут ли меня забрать в армию? Или мне придётся только выплатить штраф, и я получу военный билет? Спасибо.
06 октября 2019, 18:46, вопрос №2538443, Илья, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом в возрасте 31 года получить военный билет?
Военный билет в 31 год .Здравствуйте мне 31 год , хочу получить военный билет, в военкомат являлся по повестке проходил призывную комиссию где получил направление на дополнительное обследование по трём направлением плоскостопие ,ожирение и гипертензия , больше в военкомат я не появлялся и повестки не получал , я 1988 года рождения , каков порядок действий чтоб получить военный билет , и что мне дадут военный билет или справку уклониста если по состоянию здоровья я не годен
27 мая 2019, 07:56, вопрос №2372697, Андрей Помогаев, г. Чита
2 ответа
Защита прав призывников
Что сделать, чтобы получить военный билет?
я был осужден по статье 158 ч3 на 2года 6 месяцев реального срока! сел в сентябре 2013 вышел в ноябре 2015! по УДО на 4 месяца раньше! в военкомат на учёт не встал после освобождения по некоторым причинам! раньше тоже не был пригоден к армии по причине условных осуждений (2 раза)! сейчас мне 26 лет в январе исполняется 27! устроился официально на работу и мне необходим ВОЕННЫЙ БИЛЕТ что бы до конца официально трудоустроиться! и вот не знаю что делать??? то ли меня уже никто не дёрнет в армию и мне смело можно СЕЙЧАС принести в военкомат ПАССПОРТ и СПРАВКУ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ и я получу свой военный билет! или же я всё равно могу быть привлечён к службе в армии??? думаю что бы не рисковать подождать до 27 и уже спокойно прийти и получит свой военный билет, но слышал (не знаю на сколько это правда) что если я так сделаю мне уже никто его не даст а наоборот будет на мне (не знаю официально или нет) клеймо УКЛОНИСТО без возможности иметь военный билет!!! что делать подскажите пожалуйста???? как в таком случае мне получить военный билет???????
10 октября 2017, 15:21, вопрос №1776111, дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Как получить военный билет в 35 лет, при наличии украинского военного билета?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. В 2006г я получил гражданство РФ, на тот момент мне было 24 года. До этого я проживал на Украине где в ВУЗе прошел военную кафедру и получил военный билет офицера запаса (там этого достаточно). Сейчас хочу получить военный билет РФ. Прописан по одному адресу с 2006 г. Повестки мне не приходили и сам я в военкомат не появлялся. Видимо они обо мне вообще не знают. Старое личное дело осталось в старом военкомате на Украине, у меня сохранился только украинский военный билет. Скажите пожалуйста, что меня ждет когда я приду в военкомат за военным билетом РФ и дадут ли мне его? Уклонист я или нет? Спасибо.
12 января 2017, 06:15, вопрос №1497505, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014