Он ничего не производит, и монополизировал товар?

ДОБРОЙ НОЧИ! МЫ ПРОДАВАЛИ ЧАЙ НА ВАЛБЕРИСЕ,И ТУТ НАМ НАПИСАЛ ОДИН ТИП, ЧТОБЫ МЫ УБРАЛИ ЧАЙ С ПРОДАЖИ.ОН ГОВОРИТ, ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ НА ЭТОТ ЧАЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЕГО, И МЫ ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕМ НИ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ ВЫСТАВИТЬ ТОВАР. Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? ОН ТАКОЙ ЖЕ ПЕРЕКУПЩИК, КАК И МЫ? ОН НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ, И МОНОПОЛИЗИРОВАЛ ТОВАР? ПОТОМ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТУРЦИИ НАВЕРНЯКА РЕГИСТРИРОВАЛ СВОЙ ТОВАР.КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, РОЗА, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, РОЗА!

Если по факту есть зарегистрированный товарный знак на территории Российской Федерации и вы продаёте товар им маркированный и этот товар не был правомерно введён в гражданский оборот правообладателем или его уполномоченным, то нарушение будет.

В вашей ситуации нужно больше информации для изучения, возможно это не так

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.