Добрый вечер от меня брали чужой человек кредит што могу делает

, Умида, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Умида, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в суд с иском к кредитной организации, которая выдала кредит на ваше имя. В иске нужно потребовать признать договор займа незаключенным, так как вы его не заключали.

Для того, чтобы доказать, что вы не брали кредит, необходимо:

доказать, что вы не  брали заем. Можете указать, что, например, физически не могли этого сделать: были в другом городе (в качестве доказательств подойдут билеты и даже свидетельские показания), за границей (билеты, загранпаспорт со штампом, свидетельские показания) и т.д.

Также можно провести почерковедческую, которая докажет, что подпись на договоре не ваша.