Здравствуйте скажите пожалуйста у меня брат в СИЗО сидит, у меня муж гражданский брак, хочет попасть к брату на краткосрочную свиданку ему могут дать или как то можно ещё?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня брат в СИЗО сидит, у меня муж гражданский брак, хочет попасть к брату на краткосрочную свиданку ему могут дать или как то можно ещё???

, Виктория Куницкая, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Ваш брат сидит в СИЗО, он за кем-то числится: либо за следователем, который осуществляет предварительное расследование по делу, либо за судьей, если дело уже в суде.

Для свидания необходимо разрешение того лица, за которым сейчас числится Ваш брат. Узнавайте, за кем он числится, и спрашивайте, дадут ли разрешение на свидание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обычно свидания разрешаются с разрешения следователя или судьи родственнику, но вместе с ним могут пройти до 2 сопровождающих. Если дадут разрешение вам как родственнику, сможет пройти супруг, если его вписать.