8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этом году хотела сдавать ЕГЭ досрочно, но у моего колледжа нет аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования

Здравтсвуйте. У меня возникла проблема. На данный момент я учусь на 3 курсе колледжа. В этом году хотела сдавать ЕГЭ досрочно, но у моего колледжа нет аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования. Что делать в такой ситуации?

, Алина, г. Москва
Виталий Марченко
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того после скольки классов школы Вы пошли в колледж!

Так, студентам с 9 классами образования придется сначала завершить весь школьный курс и получить за него оценки — для этого необходимо.

1. Получить справку о завершении школьной программы
Узнайте у секретаря учебной части вашего колледжа, за какой срок в вашем колледже проходят программу 10-11 классов. Это может быть 1 или 2 года. Со справкой возможны два варианта:

если вы уже освоили программу среднего образования в колледже, вам дадут справку об освоении программы;
если вы завершаете обучение по школьной программе в текущем учебном году, вам дадут справку, которая подтверждает именно это.

2. Пишем заявление на сдачу ЕГЭ
Прежде всего, помните о сроках: подать заявку на сдачу ЕГЭ нужно до 1 февраля, иначе придется ждать следующего учебного года.

Позвоните в отдел образования вашего района, уточните приемные часы. Затем возьмите с собой паспорт, СНИЛС, справку из колледжа (или аттестат о среднем общем образовании) — и отправляйтесь писать заявление.

Укажите предметы, которые собираетесь сдавать в текущем году, выберите период сдачи — основной или досрочный. Когда заявление зарегистрируют, вам сообщат место сдачи экзамена — одну из районных школ. Иногда школу сообщают почти сразу, иногда за пару недель до экзамена.

Кроме отдела образования написать заявление можно в своем же колледже, если в нем проводят курсы подготовки к ЕГЭ. Обычно организаторы таких курсов централизованно подают списки желающих сдать экзамены.

А еще можно обратиться в центр довузовской подготовки — курсы вне колледжа. Там вам тоже помогут написать и подать заявление.

нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2022