Могут ли призвать, если 37 лет, не служил, нет военного билета, а только приписное
Могут ли призвать,если 37 лет,не служил,нет военного билета,а только приписное.
Не уклонялся.Учмлся от бакалавриата до аспирантуры.
, Иван, г. Москва
Добрый день. То что у Вас только приписное свидетельство не отменяет факт наличия у Вас статуса военнообязанного, а военного билета не имеется по причине того, что именно Вы не прибыли в военный комиссариат. Вывод — призвать Вас могут.
В зависимости от Ваше гражданской специальности, если она будет иметь аналог военной специальности то соответствующую получите если нет будут смотреть другие параметры, например при наличии водительского удостоверения могут присвоить ВУС «водитель», либо просто «стрелок».