8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отца троих детей забрали по мобилизации а закон вышел недавно что трое детей не брать могут ли отца детей вернуть домой или куда обращаться чтоб вернули

Отца троих детей забрали по мобилизации а закон вышел недавно что трое детей не брать могут ли отца детей вернуть домой или куда обращаться чтоб вернули

, Елена, г. Москва
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Нужно написать заявление в военкомат 

0
0
0
0
Федор Андреев
Федор Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена! Понимаю Ваше беспокойство и рекомендую обратить внимание на следующую информацию: 

По закону о мобилизации отсрочка от мобилизации полагается отцам четверых детей (ст. 18, Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации») 

Усилиями депутата КПРФ Останиной Нины Александровны удалось доказать что данная норма определения многодетности не соответствует действительности, так как в большинстве регионов России многодетная семья определяется как семья с тремя и более детьми. 

В итоге Генштаб внес корректировки и разослал уведомления в комиссариаты что отсрочку от частичной мобилизации получают отцы троих и более детей в возрасте до 16 лет (это важно, чтобы все дети было до 16 лет). 

Законопроект КПФР о внесении изменений в ст. 18 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» сейчас находится на рассмотрении в Госдуме. А норма фактически уже действует.

1. Обращаетесь в органы Генеральной прокуратуры с заявлением, о том что Ваш супруг не подлежит частичной мобилизации но фактически мобилизован, просите принять меры по его возврату, указываете какой военкомат его мобилизировал, кто именно, прикрепляете доказательства его мобилизации и доказательства того что он не подлежит мобилизации (свидетельство о браке, о рождении детей и т.д.). 

2. Подаете письменное заявление в военкомат который его мобилизировал, указываете что заявление в военкомат, в том числе находится на контроле в органах Генеральной прокуратуры (указываете номер заявления в Генпрокуратуру в шапке заявления), ссылаться при этом необходимо на указание Генштаба № 315/2/3658/дсп. 

3. В такой нестандартной ситуации все способы хороши и сделать надо максимум, именно по этому подаем жалобу на решение о мобилизации дополнительно через сервис Госуслуги путем заполнения этой формы https://www.gosuslugi.ru/600700/1/form

Желаю Вам успешно вернуть своего супруга домой к детям! 

С Уважением Федор Андреев, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можем ли по закону вернуть деньги?
Здравствуйте, купили холодильник, сломался через неделю. Можем ли по закону вернуть деньги?
, вопрос №4086199, Толмачева Александра Олеговна, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2022