8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинские показание нахождения ребёнка в дет.саду

закономерно ли отстранение ребенка от посещения дет.сада , если у ребёнка насморк нам 2,5 года уже 2 раза отстраняли , хотя в других дет.садах ходят и на сопли не обращают внимание .И где прописаны эти медицинские критерии с какой температурой или состоянием можно а с каким нельзя ? Спасибо за ответ .

17 января 2014, 09:16, Олег, г. Сыктывкар
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Ч. 2 ст. 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Кроме того, вами, вероятно, заключён договор с детским садом. Отстранение ребёнка от посещения детского сада — это ограничение его в конституционных правах и нарушение договора. Такое ограничение возможно на основании закона, например, Закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней, различных санитарных правил, но в очень редких случаях. Напротив, случаев незаконного отстранения детей от посещения детсадов предостаточно. Есть основания полагать, что и в данном случае вашего ребёнка отстранили неправомерно. Можно вам рекомендовать потребовать от заведующей детсада письменного документа (приказа, уведомления) об отстранении от посещения детсада с указанием основания такого отстранения со ссылкой на нормы закона, пригрозить ей жалобой в прокуратуру (в случае если её действия окажутся незаконными, учреждению грозит от 100 до 200 т.р. штрафа по ст. 5.57 КоАП РФ). Если ваши переговоры результата не дадут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Если вам понадобится более предметная юридическая помощь, могу предложить свои услуги в Сыктывкаре.

20 января 2014, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
27 мая, 08:41, вопрос №3046044, Максим Уваров, г. Москва
1 ответ
Алименты
Где взять справку жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя, если ребенок прописан с отцом?
Где взять справку жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя,если ребенок прописан с отцом?
23 ноября 2020, 15:36, вопрос №2918347, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
Сколько дней допускается нахождение ребёнка дома, чтобы потом прийти в садик без справки?
Если ребёнок (садиковского возраста) не пошёл в садик, захотел просто остаться дома (не болен) и дома провёл два дня. Воспитатель потом не принимает ребёнка в детский сад без справки от доктора, что ребёнок здоров. Сколько дней допускается нахождение ребёнка дома, чтобы потом прийти в садик без справки?
28 января 2020, 11:18, вопрос №2663376, Анна, г. Краснодар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как подать на алименты и определение нахождения ребёнка с матерью при угрозах со стороны бывшего мужа?
в разводе с бывшим мужем с 10 марта, имеется ребёнок в возрасте 1,8 года. По решению суда место жительства ребёнка с матерью. Периодически возникают споры по методике воспитания ребёнка, согласования времени и места нахождения с отцом. Совсем недавно муж хотел отвезти сына в деревню, я была против, т.к необходимо было сделать плановую прививку, после чего поступили угрозы в мой адрес о расправе и о том, что заберёт ребёнка без моего разрешения. В каком случае я могу ограничить времянахождение ребёнка с отцом и как могу защитить своё право на определение места нахождения ребёнка? Как подать на алименты?
27 марта 2017, 12:07, вопрос №1586682, наиля, г. Саратов
5 ответов
Алименты
Могу ли я не платить алименты за время нахождения ребёнка со мной в отпуске?
Я отец, исправно плачу алименты на содержание ребенка, постоянно с ним общаюсь, стараюсь всегда его вывозить с собой в отпуск. Могу ли я не платить алименты за время нахождения ребёнка со мной в отпуске?
25 марта 2016, 05:32, вопрос №1194673, Денис, г. Норильск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014