Саду, в этот же сад ходит мой внук, но заведующая дет

Здравствуйте. Работаю няней в дет. саду, в этот же сад ходит мой внук, но заведующая дет. сада не разрешает мне заходить в группу к моему внуку. Имеет ли она на это право?

, Алла, г. Тамбов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Заведующая детского сада не вправе ограничить общение близких родственников (к которым относится бабушка) с поспешающим образовательную организацию ребёнком.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла, Добрый вечер.

Я думаю тут не правовая норма, а человеческая.

Конечно он не имеет право ограничивать Вас в общении.

Но:

Ваше рабочее место (зона обслуживания) какое отношение имеет к группе?

С трудовой точки зрения Вам там делать  нечего. У Вас своя зона.

Но.

Проще переговорить с директором и понять, Её.

Может она объяснит как это может повлиять на воспитательный процесс. И главное не думайте о себе, подумайте о внуке, который растет мужчиной.

 С уважением, не только юрист но и отец. Антон.